授勋名单
年份 | 奖项 | 人士或实体 |
---|---|---|
2019 | 功绩奖状 | 郑乐妍 |
2019 | 功绩奖状 | 刘昭朗 |
2019 | 功绩奖状 | 张子健 |
2019 | 功绩奖状 | 张子聪 |
2018 | 金莲花荣誉勋章 | 陈明金 |
2018 | 银莲花荣誉勋章 | 冯志强 |
2018 | 银莲花荣誉勋章 | 何厚镗 |
2018 | 银莲花荣誉勋章 | 关翠杏 |
2018 | 银莲花荣誉勋章 | 黄俊华 |
2018 | 专业功绩勋章 | 许敖敖 |
2018 | 专业功绩勋章 | 郭昌宇 |
2018 | 专业功绩勋章 | Maria Paula de Matos Pimenta Simões |
2018 | 专业功绩勋章 | 麦诚轩 |
2018 | 工商功绩勋章 | 莫志伟 |
2018 | 工商功绩勋章 | 叶绍文 |
2018 | 工商功绩勋章 | 黄健中 |
2018 | 旅游功绩勋章 | 西南饭店 |
2018 | 旅游功绩勋章 | 六棉酒家有限公司 |
2018 | 教育功绩勋章 | 蔡冠深 |
2018 | 教育功绩勋章 | 苏朝晖 |
2018 | 教育功绩勋章 | 圣玛大肋纳学校 |
2018 | 教育功绩勋章 | 邓少兰 |
2018 | 文化功绩勋章 | 澳门日报有限公司 |
2018 | 仁爱功绩勋章 | 李斌生 |
2018 | 仁爱功绩勋章 | 澳门工会联合总会 |
2018 | 仁爱功绩勋章 | 澳门妇女联合总会 |
2018 | 仁爱功绩勋章 | 澳门归侨总会 |
2018 | 体育功绩勋章 | 尤俊贤 |
2018 | 体育功绩勋章 | 李祎 |
2018 | 体育功绩勋章 | 苏瑞林 |
2018 | 体育功绩勋章 | 许朗 |
2018 | 体育功绩勋章 | 黄淑怡 |
2018 | 英勇奖章 | 民防行动中心 |
2018 | 英勇奖章 | 仁伯爵综合医院急诊部 |
2018 | 英勇奖章 | 邹家昌 |
2018 | 劳绩奖章 | 赵汝乐 |
2018 | 劳绩奖章 | 黄社平 |
2018 | 劳绩奖章 | 敖国廉 |
2018 | 劳绩奖章 | 邓光锐 |
2018 | 社会服务奖章 | 林卫华 |
2018 | 社会服务奖章 | 陈锐洸 |
2018 | 社会服务奖章 | 马祖妮 |
2018 | 社会服务奖章 | 澳门利民会 |
2018 | 功绩奖状 | 林爱敏 |
2018 | 功绩奖状 | 余彩红 |
2018 | 功绩奖状 | 培正中学“国际科学与工程大奖赛2018(Intel ISEF)”参赛队伍 |
2018 | 功绩奖状 | 梁英伟 |
2018 | 荣誉奖状 | 马学章 |
2018 | 荣誉奖状 | 薛雷诺 |
2018 | 荣誉奖状 | 刘良 |
年份 | 奖项 | 人士或实体 |
---|---|---|
2023 | 银莲花荣誉勋章 | 李祎 |
2023 | 专业功绩勋章 | 澳门基本法推广协会 |
2023 | 专业功绩勋章 | 月球与行星科学国家重点实验室(澳门科技大学) |
2023 | 专业功绩勋章 | 澳门一户通跨部门合作小组 |
2023 | 工商功绩勋章 | 张权破痛油中药厂(澳门)有限公司 |
2023 | 工商功绩勋章 | 好利安制药科学股份有限公司 |
2023 | 工商功绩勋章 | 澳门水泥厂有限公司 |
2023 | 旅游功绩勋章 | 最香饼家手信有限公司 |
2023 | 教育功绩勋章 | 机器翻译暨人工智能应用技术教育部工程研究中心(澳门理工大学) |
2023 | 教育功绩勋章 | 宋永华 |
2023 | 教育功绩勋章 | Felizbina Carmelita Gomes |
2023 | 文化功绩勋章 | 刘富业 |
2023 | 仁爱功绩勋章 | 澳门镜湖护理学院 |
2023 | 体育功绩勋章 | 第十九届亚洲运动会空手道男子团体型队伍 |
2023 | 体育功绩勋章 | 郭建恒 |
2023 | 体育功绩勋章 | 蔡飞龙 |
2023 | 英勇奖章 | 廉政公署反贪局专案组(L组) |
2023 | 社会服务奖章 | 菩提长者综合服务中心 |
2023 | 社会服务奖章 | 梁玉娴 |
2023 | 社会服务奖章 | 叶志灵 |
2023 | 功绩奖状 | 培正中学“一种基于颜色混合原理的色盲检查分析仪”参赛团队 |
2023 | 功绩奖状 | 濠江中学“一膏见痂 ─ 匿于泥土与花间的密语”参赛团队 |
2023 | 功绩奖状 | 刘乐柔 |
2023 | 功绩奖状 | 黄俊华 |
2023 | 功绩奖状 | 余彩红 |
2023 | 功绩奖状 | 宋子君 |
2023 | 功绩奖状 | 王璨玮 |
2023 | 功绩奖状 | 林煜翔 |